Пятница, 29.03.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Wisteria

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Божья аптека » Инфекционные заболевания » Герпес
Герпес
TanyffkaДата: Суббота, 02.04.2011, 21:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Герпес - вирусное заболевание с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков на коже и слизистых оболочках. Это внутриклеточный паразит. Герпес часто возникает на фоне инфекционных заболеваний: гриппа, ОРЗ, пневмонии, малярии и др. Скрытый период заболевания длится в среднем 4-5 дней. Лечение герпеса следует начать безотлагательно, особенно если поражается слизистая полости рта или состояние ребенка начинает стремительно ухудшаться. В холодный период года, в случае, когда угроза заболевания герпетической инфекцией реальна, в доме нужно держать мазь "Ацикловир" или "Видарабин". Сначала пораженная поверхность обрабатывается анилиновым красителями (зеленкой, фукорцином), затем локально на пораженную поверхность накладывается упомянутая мазь с периодичностью в 1 час. Особенно внимательными должны быть родители детей, кожа которых поражена экземой, - угроза их заражения герпесом особенно высока. Основное профилактическое средство - исключить общение здорового ребенка больными детьми и взрослыми.
Рекомендации.
  • Смачивать высыпания на слизистой оболочке сердечным препаратом - валокордином несколько раз в течении дня, герпес пойдет на убыль.
  • При первых признаках лихорадки на губах 2-3 раза в день, намотав на спичку ватку, извлечь с помощью этого тампона из уха немного серы и смазать больные места.
  • Лихорадку на губах смазывать соком каланхоэ.
  • Взять половину листа немелованной белой бумаги, свернуть его конусом. Поставить конус основанием на чистую тарелку, а ее, в свою очередь, поставить в эмалированную ванну. Обеспечьте полную пожарную безопасность, так как бумажный конус придется сжечь. Для этого поднесите спичку к его вершине и, когда конус сгорит наполовину, его надо опрокинуть с тарелки в раковину. На холодной тарелке вы увидите живичную смолу золотистого цвета, которую нужно быстро снять пальцем и смазать только пораженный участок кожи. Этот бальзам сократит в несколько раз сроки лечения и частоту высыпаний пузырькового герпеса. Если процедуру провести в самом начале заболевания, то герпес может вообще не перейти в активную фазу.
    Прикрепления: 6701358.jpg (8.9 Kb)
  •  
    OlgaДата: Пятница, 08.04.2011, 17:46 | Сообщение # 2
    генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 262
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Еще помогает от герпеса очень хорошо календула. Когда появились пузырьки смачивайте их 2 раза в день отваром цветков календулы, либо купите спиртовую настойку. Будет пощипывание., но проходит скорее.
     
    adminДата: Пятница, 15.04.2011, 15:27 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ого, в первый раз слышу, что валокордин помогает при герпесе.
     
    TanyffkaДата: Пятница, 15.04.2011, 20:28 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 210
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (admin)
    Ого, в первый раз слышу, что валокордин помогает при герпесе.

    Ну вот терь будешь знать shades
     
    Форум » Божья аптека » Инфекционные заболевания » Герпес
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: