Суббота, 20.04.2024, 04:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Wisteria

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мистика » Невероятные факты! » Трудно поверить но...
Трудно поверить но...
OlgaДата: Четверг, 31.03.2011, 13:34 | Сообщение # 1
генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline

1) Бытует такая легенда о происхождении города «Колпино». Рассказывают, что Петр1, приехав вместе с итальянцем по фамилии Пино, искали место для строительства ижорских заводов. И когда итальянец воткнул трость, там и согласился построить Петр1. Поэтому название города Колпино происходит от соединения таких слов, как «кол» «Пино»

2) Самый тяжелый день недели оказался вторник, потому что в первый рабочий день стараются не напрягаться, а вот во вторник заваливают себя работой. Пик рабочей нагрузки приходится на 11.45 и именно во вторник!

3) В XIX веке французский химик Мери открыл сенсационное открытие, обнаружив в крови железо. Но развить свою идею он не смог, так как сделал своей любимой кольцо, которое было сделано из железа, добытое из своей, же собственной крови! Химик, не рассчитал и погиб, от наступившего малокровия.

4) Почти 300 лет в Великобритании изготовляли парики из волос умерших людей! Отказались от этой практики только тогда, когда скончалась разом двадцать женщин, примерившие эти злосчастные парики, сделанные из волос жертв чумы, потому что накануне шла эпидемия.

5) Мумия алтайской принцессы «Уоки», является одной из самых мистических. Жила она на десять веков позже Тутанхамона, но оказалась не менее влиятельной. Потому что, когда мумию нашли и увезли с Алтайского региона, там начались всевозможные бедствия.

6) Пикассо, который утверждал, что не верит в Бога, очень огорчался, когда родственники его жены, молились за его Франсуазу, и не молились за его самого. Он обиженно говорил:
-«Это дурно – не упоминать меня ни единым словом в такой важной речи – с самим Богом!».

7) Итальянский дегустатор Дженаро Пеличча застраховал свой язык аж на 14 миллионов долларов!

8) Шотландская королева Мэри, смеялась над своим палачом, уже после того, как ей отрубили голову. Так как она была лысая и носила парик, палачу было неудобно поднять ее голову и показать толпе.

9) В одной из немецких фирм «Секс по телефону» самыми невероятными в работе девушек оказалось три вещи: губка с водой, магнитофон и подушка. Магнитофон, чтобы эмитировать звуки, для создания атмосферы. Например, шум моря, пение птиц, шелест листьев. Губка с водой, был необходима для имитации характерных звуков. А чтобы посмеяться они использовали подушку.

10) В Индии на празднике огней «Дивали» зажигают на улицах костры, приглашают детей и смотрят, как они будут играть, ставя блюда со сладостями. Если мальчики поссорятся и подернутся - значит быть войне. Если будут играть дружно, угощая друг друга, год пройдет хорошо, если же дети будут прятать сладости, то быть голоду.

11) Знаменитый археолог Генри Шлиман, совершил поступок во время крещения своего сына, которое вызвало страшное возмущение священника. Генри вынул градусник, который всё время носил в кармане и сунул его в священную воду, чем осквернил ее. И после долгих уговоров жены Шлимана священник согласился заново освятить воду в купели и завершить обряд.

12) Смешное слово «симка» произошло от аббревиатуры SIM, или Subscriber Identification Module. Так как это усложняло речь, решили использовать сокращение.

13) Самая тяжелая в мире летающая птица, обитает в Африки и достигает в весе 19 килограммов.

14) Многие выдающиеся игроки в карты замечали мистическую связь между своим отношением к деньгам и благосклонностью фортуны. Например, Некрасов Николай Алексеевич отправляясь на крупную игру, часть денег, который он мог позволить себе проиграть клал в отдельный карман. Он считал, что к этим деньгам нужно относится так, как будто их уже нет.

15) Ученые установили, что в плохую погоду память удерживает мелкие подробности. Потому что, проходя мимо красивой и яркой витрины сложно не посмотреть туда, что привлекает внимание людей втрое больше.

 
TanyffkaДата: Суббота, 02.04.2011, 20:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Правда ... интересно! book
 
adminДата: Среда, 13.04.2011, 17:32 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
АГА, оказывается, есть много, что интересного! wacko
 
Форум » Мистика » Невероятные факты! » Трудно поверить но...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: