Суббота, 20.04.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Wisteria

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Природная красота » Как правильно похудеть » Геркулесовая диета
Геркулесовая диета
adminДата: Вторник, 12.04.2011, 10:57 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем полезны хлопья «Геркулес»?
Овсяные хлопья богаты клетчаткой, что делает их поистине незаменимым диетическим продуктом. Эта крупа имеет в своем составе макро и микроэлементы (калий, магний кальций, фтор, йод, железо и пр.). «Геркулес» содержит особо важные для человеческого организма витамины (Е, Н, РР, В1, В2, В3, В6 и пр.).
Для диетического питания хлопья важны еще и тем, что имеют низкий гликемический индекс (ГИ). Это значит, что входящие в их состав углеводы медленно и постепенно усваиваются организмом, сохраняя при этом стабильный уровень сахара в крови человека. Регулярное потребление хлопьев позволяет очистить организм от вредного холестерина, способствует улучшению работы сердечной мышцы и ЖКТ, а также помогает укрепить сосуды.
Рецепт приготовления геркулесовой каши
Для диетического питания подходит лишь постная каша из овсяных хлопьев. Готовят ее следующим образом: 2 ст.л. «Геркулеса» заваривают кипятком (200 мл) и дают настояться 10 мин. Добавлять сахар, соль, масло и приправы нельзя.
Варианты диеты
Геркулесовая диета № 1
Помимо каши на протяжении 7-10 дней можно употреблять кефир, йогурт, молоко, фрукты и мед. Молочные продукты должны иметь лишь минимальную жирность, а сахар и соль на все время диеты полностью исключаются из рациона. Результат: потеря веса в среднем составляет 4-6 кг.
Примерное меню:
• Завтрак: геркулесовая каша с яблоком (его можно измельчить и добавить в тарелку), а также травяной настой или зеленый чай.
• Обед: геркулесовая каша, в которую добавлен нежирный йогурт и 1 ч.л. меда, а также травяной настой или отвар шиповника.
• Ужин: геркулесовая каша с обезжиренным молоком, а также яблоко и зеленый чай.
При возникновении чувства голода можно перекусить морковью или яблоком.
Геркулесовая диета № 2
Длительность данной диеты – 7 дней, за это время можно потерять около 7 кг. Повторить ее можно через год (не ранее). Общий объем потребляемой за день жидкости – 2 л (сюда входят травяные настои, зеленый чай и вода). Кашу можно есть на протяжении всего дня до насыщения.
Меню:
• Первые 3 дня – геркулесовая каша
• Последние 4 дня – геркулесовая каша и зеленые яблоки
Выход из диеты
Для того чтобы результат не исчез в первые же дни после завершения диеты, стоит, по крайней мере, на неделю отказаться от употребления сладостей, алкоголя, жирной и обжаренной пищи, а также от сладких газированных напитков. Предпочтение нужно отдать кисломолочным продуктам, постным кашам, овощам, фруктам и нежирным сортам мяса, рыбы и птицы.
Нельзя назвать геркулесовую диету абсолютно оригинальным способом избавления от лишних килограммов – существуют и другие методики похудения, основой которых являются крупы (гречка, рис). Какой из этих вариантов эффективнее – вопрос не из легких и возможно ответ на него найдете именно вы.
Прикрепления: 7191485.jpg (7.2 Kb)
 
OlgaДата: Вторник, 12.04.2011, 18:31 | Сообщение # 2
генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
happy Да, гречка правда и вкусна и полезна, а геркулес это на любителя...
 
Форум » Природная красота » Как правильно похудеть » Геркулесовая диета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: