Четверг, 28.03.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Wisteria

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Природная красота » Как правильно похудеть » Финиковоя диета
Финиковоя диета
adminДата: Вторник, 12.04.2011, 11:19 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Коротко о пользе фиников.
Энергетическая ценность свежих фиников колеблется в пределах 140-270 ккал, а вот подвяленные или подсушенные плоды несколько увеличивают этот показатель – в среднем их калорийность достигает 340 ккал. Несмотря на достаточно высокую энергетическую ценность, финики давно и вполне успешно используются в диетическом питании. Объясняется это тем, что сладкие плоды быстро утоляют голод, а из-за приторного вкуса их просто невозможно съесть много. В то же время они прекрасно восстанавливают силы и избавляют от депрессии.
Сладкий вкус финикам обеспечивают глюкоза и фруктоза, которые просто не успевают превратиться в жир, поскольку стремительно усваиваются и расходуются организмом человека. Вкусные плоды имеют в своем составе некоторое количество белка (до 2.9 %), жира и клетчатки (до 6.5 %).
Полезные микроэлементы в финиках представлены железом, кальцием, фосфором, натрием и калием. Из витаминов стоит особо выделить А, В1, В2, В5, С и Е.
Суть финиковой диеты
Длительность диеты – 10 дней (не более). За это время можно потерять 6-8 кг.
Первые четыре дня можно употреблять лишь финики, воду и зеленый чай без сахара. С пятого дня к рациону стоит подключить апельсины и зеленые яблоки.
Недостатки диеты
Финиковая диета вносит серьезные ограничения в химический состав пищи, что неблагоприятно сказывается на здоровье. Обратите также внимание – благодаря малому содержанию белка, финики не способны предоставить строительный материал для мышц, что обязательно приведет к неприглядной дряблости тела.
Противопоказания
На самом деле противопоказаний не так уж много. Приторно сладкие плоды не стоит употреблять при серьезных заболеваниях ЖКТ, а также при сахарном диабете. Однако не забывайте – серьезное ограничение калорийности рациона в любом случае не лучшим образом скажется на самочувствии (а иногда и на здоровье). Именно поэтому, прежде чем приступить к диете взвесьте все «за» и «против», а также обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Сладкая диета может заставить вас по-настоящему возненавидеть любимые ранее финики, однако при этом поможет расстаться с лишним весом. Стоит ли одно другого – решайте сами.
Прикрепления: 8373988.jpg (7.3 Kb)
 
OlgaДата: Вторник, 12.04.2011, 18:28 | Сообщение # 2
генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
"финики не способны предоставить строительный материал для мышц, что обязательно приведет к неприглядной дряблости тела". Какой кошмар! wacko wacko wacko
 
Форум » Природная красота » Как правильно похудеть » Финиковоя диета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: