Вторник, 16.04.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Wisteria

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Природная красота » Как правильно похудеть » Грибная диета
Грибная диета
adminДата: Вторник, 12.04.2011, 11:57 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Коротко о пользе грибов
По своему химическому составу грибы очень близки к овощам. Содержание белка в них может колебаться в пределах 2-55 % от общего веса (в большей мере этот элемент содержится в шляпке). Жиров в грибах не так уж много (0.5-4 %), а количество и состав углеводов практически соответствует аналогичным показателям овощных культур (1.7-23 %). Средняя калорийность свежих грибов – 20-40 ккал в 100 г. Обратите внимание – самым калорийным грибом является трюфель (97 ккал в 100 г).
За счет потери влаги энергетическая ценность сухих грибов заметно увеличивается. К примеру, белый гриб в свежем виде имеет калорийность 40 ккал на 100 г, тогда как в сухом – 281 ккал на 100 г.
Грибы содержат большое количество фосфора, калия, железа, йода, марганца, цинка и других полезных элементов. Они богаты и многими жизненно важными витаминами – А, В, С, РР, D (порция любого грибного блюда обеспечивает организм суточной дозой этого витамина). Помимо этого грибы содержат ароматические и вкусовые вещества, которые заметно улучшают качество и усвояемость блюд, приготовленных из них.
Исследования, сравнительно недавно проведенные британскими учеными, смогли доказать – грибы действительно помогают избавиться от лишнего веса, причем без всякого насилия над организмом. В ходе исследований люди разных возрастов четыре раза в неделю заменяли в своем рационе любые мясные блюда аналогичной по размеру порцией грибов. В результате за пять недель каждому из участников в среднем удалось избавиться от 6 кг.
Варианты рациона грибной диеты
Существуют разные варианты грибной диеты. Первый из них просто предлагает заменять любые мясные продукты блюдами, приготовленными из грибов. Такая несложная диета позволяет постепенно и без всякого стресса для организма избавляться от лишнего веса.
Второй вариант предписывает съедать в день не менее 400 г соленых грибов (это могут быть грузди, волнушки, белые грибы и пр.). Перед употреблением их необходимо промыть, сдобрить небольшим количеством растительного масла и посыпать мелко нарубленной зеленью. Съесть дневную порцию грибов стоит в 3 приема, разделив на равные порции. Также в рацион диеты входят овощи в любом виде (около 400 г в день). Пить можно любые овощные соки (0.5 л в день), минеральную или чистую негазированную воду, ржаной квас (200-400 мл) и зеленый чай. Допускается употребление небольшого количества натурального меда.
Меню:
• Первый завтрак: тушеные овощи с грибным салатом и зеленый чай
• Второй завтрак: фруктовый салат из киви и яблок с 1 ч.л. меда, а также овощной сок
• Обед: тушеные овощи (в процессе приготовления можно добавить нежирное молоко), грибной салат и ржаной квас
• Ужин: грибной салат с тушеными овощами и зеленый чай с медом
Третий вариант грибной диеты предлагает следующее меню:
• Завтрак: кофе без сахара и молока, а также тост с грибной пастой (для ее приготовления, отварные грибы мелко рубят и смешивают с нежирным творогом, зеленью и солью)
• Обед: суп с грибами и зеленый чай
• Ужин: салат из свежих овощей, нежирный кефир и зеленое яблоко
Противопоказания
Любой из приведенных выше вариантов диеты имеет свои противопоказания. Грибы – это достаточно тяжелая пища, поэтому при любых заболеваниях ЖКТ, печени и почек от них стоит отказаться. Их нельзя употреблять даже при минимальном риске аллергической реакции на данный продукт, а также сразу после перенесенного инфекционного заболевания. Одним из серьезных противопоказаний к использованию грибного рациона является гипертония.
Во время диеты противопоказан любой вид алкоголя (в том числе сухое вино). Данной диеты нельзя придерживаться дольше 2-х недель. Повторить любой из вариантов диетического меню можно не ранее, чем через полгода.
Результаты грибной диеты
Диета с использованием грибов позволяет всего за неделю избавиться от 2-4 кг лишнего веса. Однако обратите внимание – результат во многом зависит от количества лишних килограммов (чем их больше, тем стремительнее происходит процесс похудения).
Даже самое скудное меню грибной диеты не оставит и намека на голод – грибы отлично подавляют аппетит. При отсутствии противопоказаний вы можете сами убедиться в эффективности этой методики похудения.
Прикрепления: 8118467.jpg (8.9 Kb)
 
OlgaДата: Вторник, 12.04.2011, 18:16 | Сообщение # 2
генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
smile Грибочки я люблю!!!!!!!!!!! love
 
Форум » Природная красота » Как правильно похудеть » Грибная диета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: