Вторник, 23.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Wisteria

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Природная красота » Как правильно похудеть » Соковая диета
Соковая диета
adminДата: Суббота, 16.04.2011, 11:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Свежевыжатые соки оказывают многостороннее положительное воздействие. Кроме клетчатки, необходимой для нормальной работы пищеварительной системы, в них содержатся разнообразные витамины, аминокислоты и минеральные вещества.
Подобные коктейли улучшают защитную способность организма, снижая риск возникновения простудных заболеваний и злокачественных новообразований. Во время диеты, которая предполагает употребление исключительно фруктовых соков, улучшаются обменные процессы, снижается интоксикация на клеточном уровне путем интенсивного выведения из организма продуктов распада.
Но следует знать, что подобное диетическое питание подходит не для всех. Аллергические реакции и сахарный диабет являются поводом отказа от соковой диеты. В любом случае, перед тем как остановить свой выбор на какой-либо диете, стоит проконсультироваться с вашим лечащим врачом.
Для того чтобы достичь эффекта оздоровления и очищения организма, следует отдавать предпочтение фруктам, выращенным на собственном земельном участке, в соответствии с сезоном. Привозные фрукты, как правило, обрабатывают химическими составами, необходимыми для увеличения срока хранения. Выпивать свежевыжатых соков необходимо не менее 600 мл в сутки. В этих целях можно использовать как отдельные виды фруктов, так и их сочетание с овощами. Причем их следует разводить очищенной или минеральной водой, максимальная суточная норма которой не должна превышать двух литров, во избежание чрезмерной нагрузки на поджелудочную железу.
Пить соки следует не торопясь, маленькими глотками. Можно использовать в этих целях соломинку.
Кроме фруктовых соков в течение дня можно употреблять в пищу овощные супы. Для сохранения в них максимального количества полезных веществ, овощи необходимо класть исключительно в кипящую воду. Такой суп нужно готовить на слабом огне под закрытой крышкой. Не следует подвергать овощи термической обработке дольше необходимого времени. Полученного диетического блюда можно съедать не более 200 мл в сутки. Большее количество может снизить эффект соковой диеты. Кроме супа, раз в неделю можно побаловать себя стограммовым куском постного мяса или рыбы. При этом следует исключить употребление соли.
Для приготовления сока необходимо использовать исключительно свежие фрукты. Поэтому наилучшим временем для такой диеты является середина лета – начало осени. Следует знать, что многие витамины и микроэлементы подвергаются «разрушению» сразу после того, как плод сорван с куста или дерева. В связи с этим, выжатый из них сок рекомендуется выпивать как можно скорее, и именно поэтому во время соковой диеты исключается употребление покупных, замороженных и консервированных соков.
Прикрепления: 4434236.jpg (6.3 Kb)
 
Форум » Природная красота » Как правильно похудеть » Соковая диета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: