Пятница, 19.04.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Wisteria

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Божья аптека » Врачи рекомендуют... » Тыква - оранжевый лекарь
Тыква - оранжевый лекарь
OlgaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:53 | Сообщение # 1
генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Тыква богата такими витаминами как В, С, Р, РР, Е. Они замедляют старение, помогают мужчинами поддерживать сексуальную жизнь в норме, а также тем, кто следит за своим весом. Этот оранжевый лекарь богат также пектином, который борется с холестерином.
Ее рекомендуют людям, страдающим сердечными недугами и почечными отеками.В ее состав входит много меди, солей, железа и фосфора.
Блюда из тыквы помогают при гепатите, хронических колитах, энтероколитах, холецистите, желчнокаменной болезни. Тыква полезна при заболеваниях печени, почек, а также кишечника. Она оказывает слабительное и мочегонное действие. Помогает при токсикозе. В сыром виде тыква спасет от запоров. Хвостики у тыквы полезны при зубной боли. Отварите их и поласкайте рот.
Тыквенное масло содержит биологически активные вещества, которые восстанавливают нервную систему, повышают потенцию, а также повышает иммунитет.
Для лечения почек употребляйте не саму мякоть, а сок из сырой тыквы по ½ стакана в сутки. От цистита: нужно перемолоть 200г тыквенных семян, затем залить ½ кипятка и настаивать ночь в термосе. Потом принимать по полстакана 4 раза в день до еды.
Прикрепления: 8825845.jpeg (7.6 Kb)
 
Форум » Божья аптека » Врачи рекомендуют... » Тыква - оранжевый лекарь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: