Пятница, 29.03.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Wisteria

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Природная красота » Профилактика » Гигиена полости рта
Гигиена полости рта
OlgaДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:10 | Сообщение # 1
генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Несвежее дыхание появляется не только из-за плохо почищенных зубов. Причиной могут стать болезни горла или желудка, не правильно подобранная диета. Чтобы проверить насколько ваше дыхание свежее, нужно приложить ладонь ко рту, чтобы она закрывала еще и нос. Затем выдохните.
Чаще всего неприятный запах появляется из-за того, что не умеем правильно ухаживать за своими зубами. Чистить нужно зубы 2 раза в день, в идеале нужно чистить после каждого приема пищи. Необходимо также очищать язык от налета, потому что на нем скапливается больше микробов, чем на зубах. Источником запаха изо рта могут стать больные зубы. Поэтому посещайте стоматолога хотя раз в пол года.
Также причиной неприятного запаха могут стать ларингологические болезни: воспаление пазух носа, насморк, воспаление миндалин. Обрати внимание на желудок и на свое питание. Не переедай, потому что обильная еда способствует выделению кислых пищеварительных соков, которые не лучшим образом сказываются на дыхании.
Узнай в порядке ли пищеварительная система. Возможно, желудок плохо переваривает пищу. Тогда посети гастроэнтеролога. Он назначит гастроскопию, к примеру, и выпишет лекарства. И вылечив желудок, автоматически избавишься от неприятного запаха.
Прикрепления: 9240334.jpeg (3.8 Kb)
 
adminДата: Среда, 13.04.2011, 10:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За полостью рта мы вообще должны следить, хотя бы, потому что нашим собеседникам наверно не очень уютно будет, если у нас изо рта будет неприятно пахнуть. wacko
 
Форум » Природная красота » Профилактика » Гигиена полости рта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: