Суббота, 20.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Wisteria

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Природная красота » Профилактика » Укрепление волос
Укрепление волос
adminДата: Вторник, 12.04.2011, 17:57 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Одним из лучших стимуляторов роста волос является отвар из корней репейника. Для мытья волос берут от 10 до 15 г корней на полтора воды. Эффективное укрепление волос будет если мыть волосы 2-3 раза в неделю, затем только 1 раз.
В рецептах целью которых является укрепление волос, используются березовые почки и листья, тополевые почки. Приготовляют отвар (стакан сырья на 1л воды) и дают ему отстояться. Этим средством моют голову. Препарат улучшает рост волос, укрепляет их луковицы.
Укреплению и волос способствует отвар из листьев и мать-и-мачехи, и крапивы (60:50).
Очень эффективным средством при отращивании волос является так называемый цыганский рецепт. Очистить луковицу среднего размера, нарезать и опустить в полстакана рома. Настаивать 24 часа. Затем лук вынуть, а оставшуюся жидкость использовать для массажа головы. Для быстрого улучшения вида волос смешать яйцо, 2 ст. ложки касторового масла, 1ч. ложку уксуса и чайную ложку глицерина. Непрерывно взбивая, втирать в кожу головы. Покрыть ее теплым полотенцем, подержать некоторое время над паром и смыть. Волосы станут более густыми, блестящими, мягкими, будут лучше укладываться.
Укрепление волос интересовало людей давно. Вот одно из старых средств для укрепления волос. Медовая вода, от которой очень быстро растут волосы. Возьмите белого меда 4 фунта, самого сухого песка 2 фунта, перемешайте хорошенько, положите смесь в такой перегоночный сосуд, в котором могло бы поместиться в пятеро большее количество, и перегоните массу на слабом огне почти досуха, причем в приемнике получите желтоватого цвета жидкость. Храните эту жидкость в прохладном месте и намазывайте ею два раза в день те места, где плохо растут волосы.
Прикрепления: 0175840.jpg (10.7 Kb)
 
TanyffkaДата: Среда, 13.04.2011, 18:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, волосы эт моя больная тема! Уж не знаю что сделать с ними))
 
ICEONДата: Среда, 22.05.2013, 13:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обратитесь вот в этот салон красоты http://salon-lisa.com/. Он находится на Захарьевской 23, там они вам помогут вылечить ваши волосы. У меня тоже была проблемы с волосами, покуда к ним не обратилась.
 
Форум » Природная красота » Профилактика » Укрепление волос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: