Среда, 24.04.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Wisteria

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Природная красота » Профилактика » Прыщи на лице. Как избавиться?
Прыщи на лице. Как избавиться?
adminДата: Среда, 13.04.2011, 10:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Причины. Прыщи являются результатом повышенной деятельности сальных желез. Как правило, они появляются в подростковом возрасте, это период полового созревания. Сами по себе они не наносят вреда здоровью, но несут психологический дискомфорт, ведь подростковый возраст очень ранимый, подростки чаще всего сильно комплексуют по поводу своей внешности. В этот момент и надо начинать борьбу с прыщами, чтобы подростковые комплексы не переросли в психологическое расстройство.
Еще имеется причина появления прыщей на лице, это может стать закупорка выводных протоков, которую могут обеспечить сальные железы. Такая проблема может возникнуть из-за неграмотного использования косметических средств и недостаточного ухода за кожей лица.
В последние годы наметилась тенденция, когда у многих зрелых женщин, которые не имели прыщей в юношеском возрасте, возникает эта проблема. Ученые установили, что самой распространенной причиной является стресс, затем идут гормональные изменения, механические повреждения кожи, беременность, использование противозачаточных препаратов и косметических средств.
Если у вас частые и довольно обильные высыпания, то надеяться на то, что со временем проблема исчезнет сама собой, не приходится, необходимо заниматься лечением. Особенно это касается угревой сыпи. Ее ранняя профилактика и лечение позволит избежать впоследствии шрамов и рубцов, которые могут остаться от прыщей. При первом появлении угрей нужно применять кремы от угревой болезни.
Появление прыщей. Следует помнить, что злоупотребление тональными средствами может только ухудшить положение, ведь он забивает поры кожи, тем самым нарушая деятельность сальных желез. В борьбе с прыщами главным условием является тщательное очищение кожи лица. Это даст возможность предупредить появление новых прыщей и уменьшить сроки лечения.
Главное правило ухода за такой кожей – никогда не выдавливать прыщи. Выдавливание и вскрытие прыщей лишний раз повреждает кожу, влечет за собой усиление воспаления, что в свою очередь провоцирует появление рубцов.
Как убрать прыщи с лица? Как избавиться от прыщей?
Чистка лица. Мыть лицо правильно – необходимо 2-два раза в день и не мылом, а специальными очищающими средствами. Вытираться следует промакивающими движениями, ни в коем случае не тереть кожу. Наносите крем не раньше чем через пятнадцать-20 минут после умывания.
Старайтесь не находиться под воздействием прямых солнечных лучей и не ходить в солярий. Не верьте домыслам о том, что загар может вылечить прыщи, это не так. В солнечную погоду многочисленные возбудители инфекций размножаются в несколько раз быстрее, и это только усугубит положение дел.
1-два раза в неделю пользуйтесь скрабами. Они помогают отшелушивать поверхностный слой кожи и открывают поры.
Грамотный уход за кожей лица поможет ей противостоять воспалению, но полностью избавить вашу кожу от прыщей он не в силах.
В борьбе с прыщами немаловажное значение имеет и рацион питания. Противопоказаны: алкоголь, сладкие газированные напитки, различные кондитерские изделия и другие сладости, в том числе и шоколад. Отдавайте свое предпочтение свежим овощам, фруктам, крупам, нежирному мясу и рыбе.
Прикрепления: 7176154.jpg (11.7 Kb)
 
МасяДата: Среда, 14.03.2012, 22:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сейчас проблемы с лицом- много прыщиков и чёрных точек. Что я только не перепробовала!!!!!! Наверное на тысячи три уже набрала всякой ерунды. Вот как-то купила крем-гель для проблемной кожи Анти-акне ( такой с картинкой на упаковке До и После) и ещё к нему лосьон для проблемной кожи. Нанесла лосьон на кожу лица, а потом сверху кремом. Как же я обрадовалась,когда стала утром и увидела,что лицо стала не такое прыщавое и угристое))) прыщики стали бледнее, а угри практически исчезли. Я очень довольна, на нем и остановилась.
 
Форум » Природная красота » Профилактика » Прыщи на лице. Как избавиться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: