Среда, 24.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Wisteria

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Природная красота » Профилактика » Укрепление ногтей – профилактика болезни
Укрепление ногтей – профилактика болезни
adminДата: Среда, 13.04.2011, 15:15 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровые ногти – это не только доля везения, основанная на генном уровне, но и постоянный тщательный уход, и контроль за их состоянием. А также проведение процедур по укреплению ногтей, питанию и лечению. Внимательное отношение и мгновенное реагирование на возникающие проблемы, способны превратить женские руки в эталон красоты.
Ногтевая пластина может начать разрушаться, слоиться вследствие авитаминоза, частого соприкосновения с повышенной влажностью, воздействия химических веществ (бытовые моющие средства). В случае возникновения намеков на ослабление ногтевого иммунитета, необходимо принимать меры: пользоваться маслами и кремами, принимать кальцесодержащие препараты, питательные вещества, делать ванночки, но, ни в коем случае, не ждать и тем более не надеется на то, что все само собой образуется и восстановится.
Профилактика расслоения ногтей
Расслоение ногтей не только выглядит некрасиво и вызывает раздражение, но и сообщает о недостатке питания ногтевой пластины. Крайне полезна процедура масляной пропитки ногтя (можно воспользоваться и кремом для кутикулы). На околоногтевую область наносится маслосодержащий ингредиент и круговыми движениями втирается в палец. Когда кутикула размягчилась, то ее нужно аккуратно отодвинуть, открывая доступ к полноценному дыханию ногтя.
Помимо данной процедуры, желательно не реже одного раза в неделю смазывать руки и ногти оливковым маслом и оставлять на всю ночь, спрятав их в хлопчатобумажные перчатки. Продукт, безусловно, дорогостоящий, но полезный. Содержащиеся в нем вещества насыщают ноготь витаминами и укрепляют его структуру.
Прикрепления: 3866338.jpg (12.6 Kb)
 
OlgaДата: Среда, 13.04.2011, 16:47 | Сообщение # 2
генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Для отбеливания очень хорошо лимон помогает smile
 
StriderДата: Вторник, 15.05.2012, 21:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуйте классный гель с коллагеном PREMIUM (beauty-m.ru/catalog/ukhody-za-chastiami-tiela/ukhod-za-nogtiami), в нем есть алоэ, точнее его сок и даже касторовое масло. Таких крепких ногтей у меня еще никогда в жизни не было. Хотя кальция ем порядком.
 
StivviДата: Вторник, 02.07.2013, 14:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. А я по поводу лечения ногтей обращалась в салон красоты "Лиса", который находится на Захарьевской станция метро Чернышевская http://salon-lisa.com/. Там имеется отличная процедура парафинотерапия, благодаря которой состояние ногтей улучшается. Рекомендую и вам туда обратиться - останетесь довольны.
 
Форум » Природная красота » Профилактика » Укрепление ногтей – профилактика болезни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: