Суббота, 20.04.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Wisteria

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Природная красота » "Натур-косметик" » Маски для лица от прыщей.
Маски для лица от прыщей.
adminДата: Среда, 13.04.2011, 12:19 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Обратите внимание на рецепты народной медицины. Среди них есть очень эффективные средства избавления от прыщей.
- Измельчите несколько листьев алое и залейте холодной кипяченой водой(1 стакан), настаивайте в течение часа, затем прокипятите 2 минуты, остудите и слейте воду. Полученную кашицу наложите на прыщи на 15 мин. Промойте холодной водой.

- Избавиться от прыщей поможет чеснок. Смажьте лицо растительным маслом и наложите на проблемные места натертый на мелкой терке чеснок. Поверх чеснока положите марлю, смоченную в горячей воде. Держать такую маску следует 15 минут.

- Возьмите 2 чайн. ложки муки овсяной, добавьте 1 яичн. белок. Смесь нанесите на лицо, после полного высыхания смойте маску. С помощью этого средства вы очистите кожу и подсушите воспаленные прыщи.

- Две стол. ложки измельченного сухого шалфея заварите стаканом кипятка, этому составу дайте настояться два часа. Затем процедите и добавьте чайную ложку меда. Протирайте лицо дважды в день.

Встречается и такой тип прыщей, как белые прыщи, в виде белых круглых узелков диаметром 1-2 мм, твердые на ощупь. Такие прыщи должны насторожить любого человека, лучше обратиться к врачу, так как эти высыпания могут означать гормональные нарушения, проблемы с обменом веществ, а также неполадки в работе некоторых внутренних органов.

Прикрепления: 5164073.jpg (3.4 Kb)
 
OlgaДата: Среда, 20.04.2011, 11:16 | Сообщение # 2
генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Маска из белой глины, тоже хорошее средство, заодно и отбеливает кожу от пигментных пятен 002 , продается в аптеке да и стоит не выше 20 рублей.
 
Форум » Природная красота » "Натур-косметик" » Маски для лица от прыщей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: