Пятница, 29.03.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Wisteria

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мистика » Мистические явления из жизни » Призрак из прошлого
Призрак из прошлого
OlgaДата: Среда, 13.04.2011, 15:59 | Сообщение # 1
генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Как-то в детстве мне пришлось столкнуться с необъяснимым.… Но до сих пор этот случай остался у меня надолго в памяти. Это было летом в деревне. Я поехала отдыхать к бабушке в деревню с родителями. Рядом с нашим домом неподалеку стояла разрушенная церковь. Сейчас ее благополучно достраивают потихоньку.

Я постоянно с братом бегала туда играться. Там было очень интересно, даже чувствовался какой-то страх, но, несмотря на это нам там нравилось. Пола там совсем не было, только куча кирпичей валялось, даже травка прорастала. Стены все разрушены. Если хорошо присмотреться, можно было разглядеть росписи икон, хотя краска почти вся отвалилась. Мы любили подниматься по извивающимся ступенькам на крышу, там открывался красивый пейзаж на наши дома.

Так вот однажды произошел такой необъяснимый случай, что до сих пор вспоминая его, по мне бегут мурашки. Мы как обычно пошли туда играться. Решили поиграть в прятки. Я сказала своему брату, чтобы он вышел, потому что мне нужно было спрятаться. И тут, когда я оказалась совсем одна и искала место, где спрятаться, возник человек. Я бы не удивилась, если бы это был кто-то знакомый. Наша деревня не настолько большая, чтобы я не знала всех жителей и приезжавших туда людей. Больше всего я удивилась тому, как он был одет - это напоминало старинные времена. Возможно эпоха средневековья. Сзади висели лук и стрелы. Шляпа была очень красивая, на ней красовалось огромное белое перо. Этот человек стоял и ногами ворошил разрушенные кирпичи, наверно что-то искал. Я стояла и смотрела на него. Он некоторое время совсем не замечал меня. А потом резко бросил взгляд на меня. И тут мне стало так жутко! Не знаю, сколько времени мы смотрели друг на друга, но мне показалось, что очень долго. Потом я громко закричала, и побежала искать брата. Он стоял на улице и ждал, пока я спрячусь. Я выбежала вся растерянная и поскорее позвала его посмотреть того странного человека. Но, к моему сожалению, когда мы зашли, его уже не было. Он как - будто растворился. Конечно, он мог выскочить в окно, подумала тогда я.

Мой брат совсем мне не поверил, только увидел, что мне было очень страшно, и мы пошли домой. Потом я спрашивала у соседей, не видели они человека, пробегавшего в маскарадном костюме, но все мне говорили, что, ни у кого здесь нет такой странной одежды. И это оставалось для меня долгой загадкой.

Сейчас, спустя большой промежуток времени, я повзрослела, и совсем недавно узнала,… Что в нашей деревни жил помещик, и он владел нашей деревней. И вот именно в той самой церкви нашли его останки. Сейчас там поставили его надгробие. Теперь вспоминая тот случай, я думаю: "А не был ли это призрак того самого помещика, который хотел показать мне что здесь покоятся его останки. А я, испугавшись, убежала…"
Вот так вот бывает.

Теперь понимаю, что если ты сталкиваешься с чем-то необъяснимым нужно обязательно пытаться это растолковать, а не бежать сломя голову.

Прикрепления: 4834327.jpg (135.7 Kb)
 
adminДата: Среда, 13.04.2011, 17:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока читала мурашки бегали по мне! happy
 
TanyffkaДата: Среда, 13.04.2011, 17:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, у меня тоже муражки бегали, а когда читала описание того помещика, мне сначала показалось, что это Робин Гуд happy И Ольчик мне уже рассказывала эту историю, я помню))
 
Форум » Мистика » Мистические явления из жизни » Призрак из прошлого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: