Пятница, 29.03.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Wisteria

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Божья аптека » Заболевания органов дыхания » Опасности пазухи носа
Опасности пазухи носа
OlgaДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:18 | Сообщение # 1
генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Если вы болели ОРВИ или у вас есть нарушения носового дыхания, то от воспаления чаще всего страдают гайморовы пазухи, которые вызывают гайморит, реже синусит и фронтит.
Гайморит чаще всего проявляется в таких признаках: боли в области между глазами, во лбу, в темени и затылке, у вас появился гнойный насморк, ощущение боли при наклонах головы. Повышается температура, озноб, слабость. И самое главное во время обратится к врачу, сделать рентген и начать лечение.
Причиной гайморита могут стать больные коренные зубы. Потому что когда зуб воспаляется, страдают и пазухи. Неприятный запах из носа заставляет начать поиск очага инфекции.
Также самое не приятное чему может подвергнуться пазуха - это атака полипов. Они оказывают влияние на иммунную систему человека. Нарушают носовое дыхание и аэрацию носоглотки. Полипы удаляют операционным путем, но они могут вырасти вновь, примерно через полгода. Чтобы этого не произошло нужно, чтобы тебе выписали лекарства, повышающие иммунитет.
Прикрепления: 8108308.jpeg (1.9 Kb)
 
adminДата: Среда, 13.04.2011, 17:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня был гайморит, ужас! Вспоминать страшно! Особенно проколы. Не дай Бог кому такого.
 
TanyffkaДата: Пятница, 15.04.2011, 20:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Да у меня тож что-то такое было... У меня вообще носик слабенький, в детстве как-то падала, разбивала. Из-за этого кровь часто идет. С тех пор берегу его! weep
 
OlgaДата: Среда, 20.04.2011, 11:04 | Сообщение # 4
генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
И где вы подхватываете 047
 
Форум » Божья аптека » Заболевания органов дыхания » Опасности пазухи носа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: