Суббота, 20.04.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Wisteria

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Природная красота » Как правильно похудеть » Шоколадная диета
Шоколадная диета
adminДата: Пятница, 15.04.2011, 17:02 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Споры о том, что в шоколаде больше, пользы или вреда, ведутся уже десятилетия. Но мы его любим, а значит, он нужен нашему организму. Как сделать так, чтобы шоколад был только полезен - этот материал.
Научные исследования убедительно доказали, что эта сладость способна положительно влиять на сердечную деятельность. Особые вещества, которые содержатся в шоколаде, приводят в норму кровяное давление, стимулируют деятельность системы кровообращения, снижают последствия влияния инсулина и даже помогают в профилактике онкологических заболеваний. Кстати, оказалось, что насыщенные жирные кислоты, которых много в шоколаде, не повышают содержание холестерина до опасных отметок, поэтому это «обвинение» с шоколада было снято. И сейчас с уверенностью можно сказать: шоколад в небольшом количестве не только не вреден, но даже полезен для организма.
Вопрос только в одном: как не перегнуть палку и полакомиться шоколадом, не нанося вреда своей фигуре и здоровью? Как сделать шоколад исключительно полезным? Почему шоколадная диета - плохо, а шоколад в диете - хорошо? Вот несколько советов, которые помогут вам сочетать шоколад даже с диетическим питанием.
1. Чтобы получить от шоколада пользу, отдавайте предпочтение непосредственно шоколаду, а не кондитерским изделиям с ним. Так вы сможете насладиться настоящим шоколадным вкусом, и при этом избавите себя от лишних калорий и жиров, содержащихся в кондитерских изделиях.
2. Не употребляй шоколад вместо полезных продуктов, например, овощей и фруктов. Лучше скушайте кусочек шоколада вместо жареного пирожка или чипсов, вот тогда это принесет реальную пользу.
3. Хотя черный шоколад считается более полезным, благодаря большему количеству фитохимических веществ и меньшему содержанию сахара, многие женщины предпочитают более мягкий вкус молочного шоколада. И это совсем неплохо! Ведь, согласно таблице калорийности, черный и молочный шоколад практически идентичны, поэтому можете выбирать то, что вам приносит больше удовольствия.
4. Чтобы чрезмерно не увлечься поеданием шоколада, покупайте маленькие плитки и кушайте небольшими порциями. Польститесь на большую плитку - есть риск, что просто не сможете удержаться и съедите слишком много.
5. Лучший и самый полезный для человека способ употребления шоколада - горячий шоколад, приготовленный из молока и порошка какао. Приобретите в магазине порошок какао среднего помола, такой шоколад более полезен, так как содержит больше полезных веществ по сравнению с порошком мелкого помола. Можно приготовить шоколад на воде и с небольшим количеством сахара - такой вариант приготовления горячего шоколада будет самым малокалорийным.
6. Во время еды растягивайте удовольствие и кушайте шоколад медленно, без излишней торопливости. Так вы сможете прочувствовать всю изысканность его вкуса и удовлетворите свою страсть к этому лакомству, не выходя за рамки разумного.
Прикрепления: 8275036.jpg (36.6 Kb)
 
TanyffkaДата: Пятница, 15.04.2011, 20:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Классно, я обожаю шоколад и всё что с ним связано! biggrin Главное только знать меру! Я слышала, что полезно будет съедать 1 дольку шоколада каждый день cool
 
OlgaДата: Пятница, 15.04.2011, 22:55 | Сообщение # 3
генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Брр, не люблю черный шоколад, он такой горький фееее dont
 
adminДата: Суббота, 16.04.2011, 09:53 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Шоколад - моя слабость!!!!!!!!! Я вообще сладкоежка!!!!!!! shy
 
Форум » Природная красота » Как правильно похудеть » Шоколадная диета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: