Пятница, 29.03.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Wisteria

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Природная красота » Профилактика » Средства, помогающие прекратить выпадение волос
Средства, помогающие прекратить выпадение волос
adminДата: Вторник, 12.04.2011, 17:50 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно нормально терять за день от 50 до 100 волос. Это число может показаться огромным, но если учесть, что всего на голове произрастает от 90000 до 160000 волос, то утрата 100 может оказаться абсолютно незаметной. Если Вы регулярно моете и расчесываете волосы, то так оно и происходит, а вот если у Вас простая прическа, не требующая ухода, то однажды Вас может изумить количество волос, оставшихся на щетке. Чем длиннее Ваши волосы, тем заметнее потери, оставляемые на зубцах расчески. И все же это совершенно нормально. Всерьез о потере волос можно говорить лишь тогда, когда их утрата составит от 10 до 50 % всех волос на каком-нибудь участке головы.
Можно легко определить причину выпадения волос, если исследовать их у корней, где они особенно тонкие.
Если кончики волос туповатые, то волосы у Вас скорее ломаются, чем выпадают, и необходимо их глубокое восстановление. Кстати, не делали в последнее время химическую завивку? Переобработка волос чревата повышенной ломкостью. Если кончики волос заостренные, это означает, что у Вас действительно началось выпадение волос.
Издавна для ухода за кожей головы и борьбы против выпадения волос, используются различные средства на основе растений, которые содержат биологически активные вещества. Одним из средств против выпадения волос является отвар из корней лопуха. Отваром ополаскивают волосы после мытья головы, или втирают его несколько раз в неделю в корни волос (10-16 г корней отварить в 1/2 л воды в течение 16 мин. на медленном огне). Так же используют березовые почки и листья, почки тополя. Укрепляет волосы сок лука или лопуха. Сок втереть, завязать голову на 1-2 часа. Смыть средство мылом или шампунем.
Преждевременное выпадение волос лечат смесью касторового масла и рома, взятых в равных пропорциях. Это средство втирают за час до мытья головы.
При выпадении волос на протяжении 10 дней полезно втирать отвары:
1. 100 г листьев крапивы проварить в 0,5 л воды и 0,6 л уксуса. Эту смесь полезно втирать и при перхоти.
2. 1 ст. ложка смеси трав (шишек хмеля, цветов календулы и ее измельченных корней) завивается 1-2 стаканами кипятка. Смесь втирать 1-2 раза в неделю в течение 1-2 месяцев.
3. Настой крапивы и корней репейника (1 ст. ложку травы и корней запарить стаканом кипятка) втирать перед мытьем волос в течение месяца.
4. По ст. ложки мать-и-мачехи, крапивы, зверобоя запарить кипятком (300 г), настоять в термосе несколько часов, процедить, добавить 200 г водки. Смесь втирать перед мытьем волос.
Существует целый ряд возможных причин выпадения волос. Диетологи уверяют, что к этому приводит недостаток витаминов В и С, а также цинка, железа и серы в Вашем рационе. Поэтому некоторые средства для похудения вместо желанной потери в весе могут завершиться потерей волос.
Стрессы тоже не способствуют стойкости волос. Усиленное их выпадение в течение более двух недель сопровождает травмы и шок. Однако не стоит чересчур сосредотачиваться на этом, поскольку, кроме нового стресса, Вы ничего не добьетесь.
Массаж улучшает кровообращение в коже головы. Собственно говоря, для роста волос массаж эффективней, чем любые лосьоны. Просто положите пальцы на голову и мягкими круговыми движениями массируйте кожу подушечками пальцев.
Прикрепления: 9564183.jpg (12.1 Kb) · 8329849.jpg (9.8 Kb)
 
OlgaДата: Вторник, 12.04.2011, 18:46 | Сообщение # 2
генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
дааа, на моей расческе постоянно куча волос, и тут я процент определить не могу! :'(
 
TanyffkaДата: Среда, 13.04.2011, 18:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я те подскажу - 43% smile У меня та же песня))
 
МасяДата: Среда, 16.05.2012, 15:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне очень помог Шампунь Луковый-911 (Твинс тэк, Москва). Купила в аптеке по совету подруги.Она им уже давно пользуется. И мне он очень подошёл. Волосы не выпадают, как раньше. Да и окружающие стали делать комплименты мне и моим волосам. Всем советую. Должен и Вам подойти.
 
vitianДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Закупаем сырое коровье молоко оптом, 100% предоплата, самовывоз, цена зависит от качества молока, его количества и расположения компании, (Воронежская, Липецкая, Тульская, Курская, Орловская, Белгородская, Калужская, Смоленская, Брянская область), и близлежащие областя, заключаем долгосрочные договора.
Заключим долгосрочный договор на закупку сырого молока в количестве 50-70 тонн в сутки по цене 11 - 11.5 рублей за литр (без доставки)

8(903)236-09-90
 
MamaДата: Суббота, 18.08.2012, 19:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я испробовала много средств, ходила в различные алоны, пока не пришла в салон красоты "Лиса" Там мастер Марина посоветовала мне одно средство - после чего мои волосы стали более сильными и стали меньше выпадать! http://salon-lisa.com/ - их сайт, кому нужна такого рода помощь!
 
kotjaДата: Четверг, 24.01.2013, 01:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Луковый-911 шампунь вообще классно помогает. Я ему не изменяю, сейчас ещё и бальзам купила луковый, этой серии, после него волосы такие блестящие и живые стали. И нравится, что луком не пахнет, а то вспомню, как раньше маски  из лука делала.. запах потом несколько дней ничем забить нельзя
 
tima5Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне такое лечение не помогло, хоть и делала его по рецепту и регулярно. В итоге решила обратиться за помощью к профессионалам, а именно в салон красоты "Лиса" (http://salon-lisa.com), который находится на Захарьевской, станция метро Чернышевская и нисколько не пожалела. Уже после первых процедур заметила явные улучшения и сейчас у меня прекрасные объёмные волосы. Советую и вам туда обратиться.
 
Форум » Природная красота » Профилактика » Средства, помогающие прекратить выпадение волос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: